Фаер была самой первой в помёте. После неё родились ещё 2 сестры и только потом один единственный брат. Может в этом вина отца(короля), а может дело в генах, но она воспитывалась, как будущий правитель стихии огня. Ей разрешались любые шалости и все бесприкословно выполняли её указы. Когда ей исполнился год, и на её голове засияла корона прицессы, она сбежала из дома, оставив записку: "Быть принцессой слишком скучно. Не пытайтесь вернуть меня, потому что я ищу новую жизнь! Не ищите, ибо искаемы будите!" Но её всё же нашли, воротили домой. Но ругать не стали. В замен отец опять выполнил её пожелание и научил её технике, которую знаю только наследники пристола. Но Фаер было этого мало. Она снова убежала из дома, но к вечеру вернулась. Сказала, что нашла себе друзей, с которыми ей весело и потому она осталась. С ними она изучала новые техники снова и снова, порой они даже семи придумывали их.
"Лучше бы она родилась мальчиком"- всё время повторяют окружающие. Если бы не девичья фигура и превлекательность, то можно было
смело сазать, что она мальчишка! Её невозможно удержать на месте, она гуляет допоздна. Не свет, не заря - она опять на улице. Фаер ничего не боится, всегда лезет, куда
не надо, любит драться(не зависимо какого пола противник), знает много печатей (большинству научилась у друзей, а другая половина передалась по наследству). Хорошо дерётся, очень ловкая. Возможно из-за этого у неё завышенная самооценка. Но не смотря на всё выше перечисленное Фаер желает найти пса, который смог бы её усмирить(победить её в драке). Потому что в данный момент нет такого вот пёсика, который смог бы ей перечить или просто добровольно вызвать её на бой. Но принцесса верит, что рано или поздно найдётся смельчак, которуму и суждено стать её кавалером.